Динамо легко и крупно обыграло Говерлу

Динамовцы забили сопернику в Ужгороде четыре безответных мяча и по крайней мере до завтра возглавили турнирную таблицу.
Сидорчук забивает не только за сборную, фото Ильи Хохлова, Football.ua СИДОРЧУК ЗАБИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЗА СБОРНУЮ, ФОТО ИЛЬИ ХОХЛОВА, FOOTBALL.UA18 ОКТЯБРЯ 2014, 21:21
Динамо до последнего тянуло интригу с арендованными у него Говерлой игроками. В итоге ужгородский клуб не получил разрешения задействовать сегодня своих динамовцев, коих в составе Говерлы насчитывается целых восемь. В связи с этим Вячеславу Грозному пришлось серьезно перекроить состав, что стало дополнительным преимуществом для киевлян.

Сергей Ребров, выбирая стартовый состав на игру, принял лишь одно нестандартное решение, отправив на левый фланг обороны Мигеля Велозу. Поскольку Говерла атаковала редко, проверить уровень Велозу-защитника толком не удалось, а вот к атакам он подключался регулярно, пасовал, подавал, бил — все с переменным успехом.

В целом игра для Динамо оказалась достаточно легкой. Поведя в счете на 12-й минуте, они в дальнейшем не давали соперникам повода надеяться на положительный результат.

Открыл счет Кравец, которому было очень сложно промахнуться по пустым воротам после передачи Сидорчука, получившего мяч с левого фланга от Ярмоленко.

В начале тайма Сидорчук отметился ассистом, а под конец — голом. После подачи Ленса Хомин выбил мяч головой точно на ногу Сергею, и тот отличился в третьем матче подряд, если считать и выступления за сборную.

Сразу после перерыва Ленс довел счет до крупного, обыгравшись с Ярмоленко, красиво вернувшим голландцу мяч пяткой, и на технику поразив нижний угол ворот Бабенко.

Точку в матче поставил на 80-й минуте вышедший на замену Олег Гусев. Он уверенно реализовал сомнительный пенальти, заработанный Ярмоленко. Судя по повтору, Акакпо придерживал его за руку за пределами штрафной, а затем отпустил.

Шовковский сегодня без работы тоже не остался, но с несколькими ударами справился на "отлично". Динамовцы же играли легко и непринужденно и при необходимости явно могли активировать скрытые резервы.

Теперь киевлянам нужно завтра болеть за Черноморец, чтобы удержаться на первой строчке в турнирной таблице.